Дебютный роман Натальи Соловьевой «На берегу Тьмы» Выпускница Киношколы Александра Митты. 

 

В феврале 2020 года в АСТ выходит роман «На берегу Тьмы».

Это книга о деревенской женщине, пережившей три войны и Революцию. Уникальность романа в том, что в нем подробно и достоверно описан длительный исторический отрезок с 1912 до 1946 года.

В центре истории невозможный сословный треугольник: крестьянка, купец и помещик. Один пылкий романтик, другой намного старше и женат. Кого она выберет? Какую цену заплатит за того, на кого не имела права? И как поступит, когда поймет, что ошиблась с выбором?

«На берегу Тьмы» -  своего рода энциклопедия деревенской жизни начала ХХ века. Свадьба с обрядовыми песнями, роды с повитухой, ярмарка, гадания, православные праздники вперемешку с языческими обрядами и заговорами. С кинематографичной точностью описано, как кололи свиней, делали колбасу, пекли пироги, молотили рожь и пряли. И все это на фоне человеческих страстей и исторических потрясений России.

Наталья Соловьева родилась и выросла в Беларуси, получила  образование в Париже, с 2003 года живет в Москве. Работала в международных компаниях в сфере маркетинга и рекламы. Окончила курсы сценарного и литературного мастерства.

«На берегу Тьмы» - художественно-документальный роман, основанный на семейной истории и архивах автора: Александр Александрович Сандальнев происходил из купеческого рода и был управляющим имением помещиков Вульф. Главная героиня романа – Катерина Бочкова, безграмотная крестьянка, была его женой и служила до знакомства с будущим мужем в имении. При написании романа были использованы эта и другие реальные истории семей Сандальневых и Вульф. И усадьба, и дом, и село Берново, где происходили события, сохранились до наших дней.

На обложке романа, нарисованной художником Андреем Ферезом, разместятся рекомендации Ирины Хакамады, газеты «Известия» и lenta.ru. Отрывок романа уже напечатан в журнале «Юность».

Книга физически появится в магазинах на 20 февраля.

26 февраля — презентация книги в Московском Доме Книги на Арбате 
5 марта — Центральная библиотека г Тверь
12 марта — Буквоед на Невском


Контакты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.