Расписание Продюсерской Мастерской Февраль-Март 2017

Продюсерская Мастерская 4.0. Получите скидку до 30%!

Несколько лет мы разрабатывали курс "Мастерская Продюсирования". Искали профессионалов, которые могут также быть и хорошими учителями. По итогам прошедших двух курсов, можно считать, что мы справились с этой задачей. Также мы улучшили новый курс. В новом наборе будет больше практики, больше самостоятельной работы. Съемки и разработка Инвестиционного проекта кинофильма. Уделим больше внимания телевизионным проектам.

Для кого предназначен этот курс? Этот курс нужен не только начинающим продюсерам, но и режиссерам, актерам, сценаристам, всем тем, которые утомились сидеть (ходить, тусоваться, пить) с протянутой рукой и готовы понять, что хотя продюсирование - это трудный процесс, но никакой мистики в нем нет. Инвесторам, которые хотят понять механизмы работы кино и теле индустрии и найти там свое место. Этот курс - "дорожная карта", которая проведет Вас от Идеи до продажи проекта и получения прибыли. Для чего? Чтобы делать новое зрительское кино. Потому, что в конечном итоге, мы идем работать на зрителей, которые платят деньги за то, что интересно смотреть именно им. Курс будет интересен, как для тех, кто уже имеет какой-то опыт в кино, так и для тех, кто хотел бы что-то сделать в кино, но опыта не имеет.

Основной акцент Мастерской сфокусирован на задачах генерального продюсера, поэтому мы пригласили ведущих продюсеров (Елена Яцура, Сергей Члияц, Алексей Петрухин, Дмитрий Рудовский, Александр Атанесян, Тимур Бекмамбетов, Михаель Шлихт, Александр Акопов, Гевонд Адреасян и многих других.) На реальных кейсах они разберут истории успеха, а что самое главное – истории своих и чужих неудач и работу над ошибками. Также вы углубитесь в работу исполнительного (линейного, unit production manager и т.п.) продюсера. Александр Боковиков – был генеральным и исполнительным продюсером 80 проектов. Он объяснит из чего формируется бюджет кино и телефильма - сколько может стоить каждый пункт сметы, какие ресурсы действительно необходимы, как общаться с поставщиками услуг, чтобы смета не увеличилась в три раза, как осуществлять систему контроля проекта (читай ваших денег или денег инвестора/спонсора/ папы/мужа/госкино). Как отчитываться за госденьги и какие подводные камни ждут Вас.

В курсе принимают участие лучшие продюсеры России, которые вышли на международный уровень. Их фильмы идут на экранах многих стран мира. Это путь, который они прошли к успеху- по этому пути пустим и Вас.

Ожидаемый результат курса. Должно сформироваться целостное и системное понимание процесса кино - продюсирования, понимание его основных этапов, рисков и препятствий, соответственно готовность преодолевать эти препятствия. Понимание кино, как бизнеса и всех основных реалистичных моделей, которые могут работать. В конечном итоге тот, кто прослушал этот Курс должен уметь преобразовать свою идею в пакет (или на ранней стадии в заявку, proposals), понимать, что там должно содержаться и почему, понимать, куда с этим идти и что примерно говорить, быть готовым, что примерно в 90% будет получать отказ. Понимать, что главное в профессии продюсера - это найти хорошую идею и спокойно реагировать на отказы. Постараемся поговорить об основных стенах, которые ожидают начинающих продюсеров(читай сценаристов , режиссеров) и как их преодолевать или пробивать.