Индустрия кино. Игра за кадром II ежегодная конференция

Индустрия кино. Игра за кадром
II ежегодная конференция

20 апреля 2016, Москва, Демонстрационный зал ГУМа (проезд)

2016 год в России объявлен годом кино. В программе государственного регулирования и поддержки отрасли обозначены меры по разработке ряда законодательных инициатив по ужесточению требований для зарубежного кино в интересах национального кинематографа, планируются меры по увеличению выпускаемых в России фильмов, строительству новых кинотеатров в регионах и модернизации уже существующих. Ожидается, что российское кино получит всестороннюю поддержку и при продвижении на международные рынки. Минкультуры России, Фонд кино и представители крупнейших киносетей рассчитывают до 20% увеличить в этом году долю отечественных фильмов в прокате. В дополнение в качестве нового шага навстречу кинематографическому сообществу Министерство культуры приняло решение о безвозвратном выделении средств на кинопроекты. В первую очередь речь идет о продуктах, выпускаемых крупными кинокомпаниями, или массовых коммерчески прибыльных картинах.

Насколько выполнимыми окажутся директивы, не станут ли они препятствием к развитию отрасли? Какое будущее ждет «важнейшее из искусств» и к чему готовиться кинематографистам? Скажется ли влияние новых политико-экономических условий на кинорынок? Проблемы и тенденции в развитии российского кинобизнеса обсудят на конференции газеты «Ведомости» представители государственной власти и бизнеса, известные режиссеры и продюсеры, эксперты и начинающие кинематографисты.

Аудитория
К участию в работе конференции приглашаются представители органов власти в области культуры и кинематографии, руководители и топ-менеджмент киностудий и кинокомпаний, продюсерских и кинопрокатных компаний, крупнейших международных сетей кинотеатров, представители банков и инвесторы.

Стоимость участия — 20000 руб. (без учета НДС)