Гранты до $20 000 на съемку и продвижение документального кино от Sundance Institute

Дедлайн: 1 ноября 2015 

Фонд программы документального кино Sundance Institute поддерживает съемочные команды со всего света, снимающие фильмы на актуальные темы. Sundance интересуют фильмы «с потенциалом воздействия на аудиторию, затрагивающие современные проблемы, побуждающие к действию и переменам». 

Заявки принимаются в течение года, однако с ноября начинается подготовка к главному фестивалю, так что лучше успеть до этого времени. В связи с тем, что сроки приема заявок теперь не привязаны к жестким дедлайнам, организаторы просят отправлять информацию о проекте, когда он уже достаточно проработан: когда у вас есть прописанный или отснятый материал, демонстрирующий ваши творческие намерения. У каждого проекта теперь есть всего две попытки получить грант.

За последнее время поддержку получили проекты CitizenFour, The Square о революции в Египте, The Queen of Versailles о богатой семье владельцев сети отелей, столкнувшейся с кризисом, The Invisible War и Art and Craft.

Заявка соискателя должна быть написана на английском языке и включать пункты:
— описание стратегии;
— партнеры проекта;
— инструменты и техники;
— таймлайн;
— описание проекта;
— команда проекта;
— бюджет.

Инструкции и рекомендации по объему к каждому пункту можно найти на сайте описания программы. Информация, как сформулировать синопсис, этапы производства фильма, финансовую стратегию и описать пример своей предыдущей работы — в прикрепленном файле.

Заявки рассматриваются от двух до шести месяцев. В случае положительного решения организаторы сами связываются с соискателями. Источник: сайт "Теории и Практики".

http://applications4.sundance.org

sundance