В киностудии Амедиа прошла «сценарная киносреда». Тема: «Вебизоды, создание коротких интернет сериалов».

10 июня в киностудии Амедиа совместно с киношколой А. Митты прошла «сценарная киносреда». Тема киносреды: «Вебизоды, создание коротких интернет сериалов». Вначале встречи продюсер киношколы Геннадий Иванов рассказал о потребностях в создании таких роликов, а сценарист и продюсер Вероника Лементарева выступила с мастер-классом «образ героя». Далее всем участникам было предложено презентовать свои сценарии. Всего было представлено десять идей в их числе: мелодрамы, фантастики, комедии и другие экстравагантные идеи, которые вызвали оживленное осуждение в зале и позитивное настроение присутствующих. После завершения презентаций Геннадий подвел итог, что некоторые идеи тянут на миллионный бюджет, что не укладывается в идею вебизодов и предложил всем проголосовать за понравившиеся идеи для объединения участников в рабочие группы, для развития своего замысла.

Победителями стали идеи  «Гуманоиды»,  «Приключение актера, «Дамский мастер» и "Пикаперы в поисках любви"  все остальные идеи остались без внимания, что в принципе является хорошим тестом вашей истории - не интересно. После чего в группах началось обсуждение идей, комедийная идея «Гуманоиды» объединила самое большое количество людей. У всех победителей была возможность поработать с группой сценаристов.

В конце встречи всех интересовало, а что дальше и какой итог встречи? Геннадий подытожил, что целью встречи было создание рабочих групп, в которых за 1,5 часа можно было написать одну серию сериала, а в перспективе пересечения наших киносред  актеров, сценаристов, продюсеров и режиссеров.

Многие люди приходят на наши «киносреды» получить знания, но данные встречи это не семинары, а живые встречи. Надо понимать, что «киносреда» это место общения кинематографистов,  что данные встречи являются созданием творческих платформ, объединения людей по интересам, создание рабочей среды. Ведь самое важное для реализации вашего таланта это деловые общения и знакомства, обретения связей, чем больше людей вы знаете, тем больше людей знают вас  и то, чем вы занимаетесь, тем больше потенциала у того, что вы делаете.  Киносреда - это возможность завести нужные знакомства, которые смогут помочь в продвижении ваших проектов. А дальше все в ваших руках, не ждите, что кто-то сделает за вас, начинайте действовать сами и тогда перед вами откроются  двери. Мы же со своей стороны, даем вектор направления, приглашаем людей для мини мастер-классов, чтобы разнообразить встречи и сделать их более интересными.

До следующих встреч! 24 июня на киносреде выступит шведский актер Philippe Reinhardt , который поделится своим опытом о различиях в съемках в России и за рубежом. Расскажет о новых съемках у Сергея Мокрицкого. Следите за обновлением дат проведения киносред на сайте и не забывайте регистрироваться http://mitta.ru/premium/kinosreda?utm_source=feedgee&utm_medium=email&utm_campaign=Kinosreda_v_Amedia_24_iunya&utm_content=admin@mitta.ru