Старт продюсерского курса уже завтра - приходи на бесплатное пробное занятие и узнай все секреты продюсерского мастерства

prod11

Мечтаете о карьере продюсера, но слабо себе это представляете? Профессия продюсера окружена аурой гламура и это самая загадочная профессия в кино, и есть люди, которые хотят быть продюсерами, но реально не понимают кто такой продюсер и в чем его работа? Мы поговорим о том, в чем состоит работа продюсера, чтобы Вы могли подумать - а оно Вам надо? Мы также поговорим о карьере продюсера.

• У Вас есть свой проект, идея, Вы бы хотели запустить, но у Вас нет денег и связей, Вы не знают, как стартовать, не уверены в собственных силах. Часто возникает ситуация, когда в Вас есть какой-то свой проект, который нужен только Вам и Вы хотите его реализовать, но в одиночку не можете. Вам нужны партнеры, связи Вам нужны деньги и ресурсы. Но этого ничего нет - связей и денег. И тогда возникает фрустрация - Вы говорите себе: я ничего не могу, потому что нет связей и денег. В такой ситуации - продюсирование -эта та деятельность, которая может Вам помочь. Не важно кто Вы- сценарист, режиссер, актер,- если Вы берете эту ношу на себя, Вы становитесь продюсером - не по должности, а по существу, не потому, что Вы хотите быть каким-то абстрактным продюсером, а просто потому, что это единственный путь запустить проект. В действительности ваши страхи лежат не вне, а внутри Вас. Мы поговорим об этом и о том, как преодолевать страхи.

• Вы уже вступили в эту воду, бросились со всего маху и … ничего. Облом и разочарование. Хочется бросить. Это нормально. Мы также поговорим о том, как достигать своих целей и дожить до реализации проекта.

Предпосылки и основная цель курса. Зачем Вам эти знания?

• К сожалению, ОЧЕНЬ большое число людей вступают в процесс продюсирования не имея целостной картины и понимания правильной последовательности, правильных ожиданий. Новички питаются иллюзиями и ожиданиями, что приводит к перенапряжению, провалу и горькому разочарованию, а главное приводит к искаженному восприятию реальности, будто бы все враги и никто не хочет помогать. Люди теряют время, очень много денег, не получая взамен ничего, кроме неприятного опыта и осадка.

• Причина этого в некоторых мифах, в непонимании сути кино как бизнеса, в непонимании работы кино-индустрии, непонимании работы и задач продюсера, а также в незнании процесса продюсирования. Кстати, многие ЧАСТО путают кино процесс, производственный процесс и процесс продюсирования, наивно полагая, что процесс производства является ключевым. В результате люди не могут найти финансирование и вообще запустить проект.

• Важность продюсирования невозможно переоценить, потому что только в результате работы продюсера идея превращается в проект, привлекается финансирование и вся творческая команда может создавать шедевры. Таким образом, цель лекции - дать целостное представление о кино бизнесе, индустрии, работе продюсера и процессе продюсирования, а также указать на критические факторы успеха.

• На основе этого понимания, ВОЗМОЖНО выстраивать правильный процесс и реально достигнуть успеха, т.е. не просто запустить проект, но и получить коммерческий и зрительский успех.

В результате посещения Продюсерской Мастерской:

• Вы будете понимать суть кинобизнеса
• как устроена киноиндустрия
• в чем состоит работа продюсера,
• как построить процесс запуска проекта и привлечения ресурсов, когда у Вас есть только идея (СЦЕНАРИЙ )и более ничего.
• какие необходимо иметь ключевые факторы успеха для запуска проекта
• Этапы производства кино/ сериала
• Упаковка проекта, подача на гранты и платформы
В этом году на экраны выходит полнометражный фильм наших выпускников Продюсерской мастерской «Зоськина заправка». Ключ к успеху в Ваших руках.
Звоните, я проконсультирую Вас , исходя из текущей ситуации. 89162464040
Геннадий Иванов.
На этом потоке принимают участие впервые Екатерина Кононенко (Я худею, Марафон желаний), Анна Рыжикова (Чебурашка, Вампиры средней полосы, Два холма) , Постоянные участники Наталья Клибанова (Воланд, Мира) и Ольга Леснова (Повар на колесах, Троица) почему-то еще не добавленные на страницу курса.
Записывайтесь на мастерскую
https://producers.mitta.ru/