27 августа состоялся День Открытых Дверей в Киношколе А.Митты

gena

27 августа в День Российского Кино Киношкола А.Митты распахнула свои двери для будущих сценаристов, режиссёров, операторов, продюсеров, актеров.

Директор и продюсер Киношколы Геннадий Иванов рассказал о программах обучения, особенностях создания студентами своих дипломных коротких метров за краткосрочные курсы, познакомил со спецификой работы каждой мастерской.

Преподаватели Киношколы А.Митты - известные практикующие профессионалы киноиндустрии поделились лайфхаками и своими методами преподавания в мастерских, раскрыли специфику подачи материала и применение ее в создании предстоящих проектов студентов.

Творческие кураторы - выпускники прошлых потоков, поделились своим опытом как они создавали свои короткие метры в течение учебы, как планируют помогать студентам и каким образом далее продвигают свои проекты после завершения обучения на кинофестивали, платформы, каналы.

Мы ещё раз искренне поздравляем наших будущих студентов, подавших заявки и выигравших Грант на бесплатное обучение в Киношколе.
ПОБЕДИТЕЛИ ГРАНТА:
Сценарная мастерская - Максимова Алевтина
Режиссёрская мастерская - Сазонов Владимир
Операторская мастерская - Гаврилюк Антон
Продюсерская мастерская - Орлова Елена
Актёрская мастерская - Ирина Бондаренко

Для тех желающих, кто не смог приехать в киностудию «Амедиа» на День Открытых Дверей, но заинтересован получить знания и практику у лучших профи страны, а также создать этой осенью свою визитку - короткометражное кино, добро пожаловать в Киношколу А.Митты. Учебный год начинается с 3 сентября 2022 года.

О НАС:
Первая киношкола в Москве. Нам 16 лет.
Быстрое погружение в базу и практику каждой специальности.
Результат за 2,5 месяца – личный и командный.
Создание студентами более 50 дипломных короткометражных фильмов в год.
Обучение в удобное вечернее время и выходные.
Лояльная форма оплаты, в том числе беспроцентная рассрочка.
Помощь в трудоустройстве лучших студентов.
Помощь в продвижении на питчинги и кинофестивали лучших дипломных работ.
Более 4500 выпускников по всему миру.

Наши известные выпускники: Николай Лебедев (Экипаж, Легенда-17, Звезда и др.), Николай Куликов (Движение вверх, Я худею, Легенда-17 и др.), Алексей Нужный (Огонь, Пара из будущего, Толя робот и др.), Алексей Андрианов (Годунов, София, Грозный и др.), Александр Калушкин (Кольская сверхглубокая, Все или ничего, Недетский дом и др.), Алексей Караулов (Эпидемия, Гоголь, Звоните ДиКаприо и др.)

ДЛЯ КОГО:
Киношкола ориентируется на людей, которые хотят получить дополнительное образование, попасть в творческую среду, найти единомышленников, партнеров с которыми они смогут снимать свое кино.
 
ПОДРОБНОСТИ: 

Сценарная мастерская — http://seminar.mitta.ru/scenarist
с 3 сентября 2022 года
Мастерами курса являются лучшие представители киноиндустрии - сценаристы, создавшие такие проекты, как "Легенда-17", "Экипаж", "А зори здесь тихие», «9 рота", "Частное пионерское", "Батя" и другие.  За 2 месяца мэтры раскроют секреты, поделятся своими авторскими методиками, помогут в создании рабочей структуры проектов учащихся. Студенты напишут несколько сценариев короткометражных фильмов, пройдут питчинг с участием знаменитого жюри. В финале при продуктивной совместной работе со студентами смежных мастерских – вручение сертификатов и просмотр дипломных фильмов, созданных в течение обучения.

Режиссерская мастерская — http://seminar.mitta.ru/rejissura
с 3 сентября 2022 года
Чтобы стать режиссером, необходимо снимать кино. Студенты на практике разработают мизансцены для своих игровых работ, научатся основным приемам режиссуры у знаменитых режиссеров, создающих блокбастеры ("Битва за Севастополь", "Батя", "Волкодав", "Легенда -17", "Экипаж", "Изображая жертву" и другие). Снимут короткометражки под руководством ведущих режиссеров и операторов. Самое главное - это создадут команду. Наши выпускники потом встречаются и вместе продолжают снимать свои работы. Их фильмы уже показаны на кинофестивалях, несколько начали производство полнометражных картин. Стать режиссером своего дипломного фильма и показать его в центре Москвы на больших экранах - это реально уже этой осенью.

Операторская мастерская — http://dp.mitta.ru/
с 3 сентября 2022 года
Этот курс предназначен всем операторам-видеографам, которые хотят учиться у лучших и опытных мастеров, тем, кто хочет творчески развиваться и снимать «киношную картинку». В это понятие входит многое: и ракурс и движение и свет. Студенты научатся ставить свет в интерьере и на натуре, освещать человека, согласно жанру и задаче фильма. Работать с цифровыми кинокамерами последнего поколения: Canon, Arry, Sony, Panasonic, Red. На наши семинары компании предоставляют самые последние разработки камер и световых приборов, поэтому наши студенты работают с техникой, которая попадет на съемочные площадки только в ближайшем будущем. Каждый оператор присоединяется к группе для съемок короткометражного фильма. К концу обучения у выпускника есть на руках и фото и видео-портфолио. Так, что этот курс можно рекомендовать и фотографам.  
 
Мастерская продюсирования — https://producers.mitta.ru/ 
с 6 сентября 2022 года
Самый важный курс. Как собрать проект, когда ничего нет, кроме идеи. Обновленный курс будет более практическим. За время курса студенты создают свой «инвестиционный портфель», который подают реальным продюсерам и на поддержку в Минкульт и Фонд Кино.  Курс рекомендован режиссерам, сценаристам, инвесторам, писателям, всем другим смежным кино-профессиям, кто хочет взять на себя реализацию проекта, а не отдавать его в чужие руки. За время курса студенты узнают ответы на главные вопросы: Где взять деньги на кино или телепроект? Как происходит производство фильма? Документооборот. Какие варианты возврата средств существуют кроме кинотеатрального проката, которые приносят 70% денег? И многое другое.  

Мастерская Киноактера — http://akter.mitta.ru/ 
с 3 сентября 2022 года
За два месяца простой человек (или театральный актер) станет киноактером. Сможет органично жить в кадре. На это выстроен весь практический тренинг актеров Ивана Кокорина(«9 рота») и Игоря Жижикина («Индиана Джонс»). К финалу курса актер снимется в нескольких короткометражках, будет создано портфолио, результаты показаны нескольким кастинг директорам, режиссерам и продюсерам. Этот курс - уникальный трамплин для региональных актеров, которые решили перебраться в Москву. Занятие проходят в киностудии "Амедиа", где постоянно проводятся кастинги и съемки, поэтому можно будет совмещать работу и учебу.