Марк Тревис

Режиссер, сценарист, актер

Биография

Выпускник Йельской драматической школы и бывший творческий консультант режиссера Марка Риделла («Перекресток» с Ричардом Гиром и Шэрон Стоун; «Пятьдесят на пятьдесят» с Дэнни де Вито и Ким Бэсинджер), МАРК ТРЭВИС является автором бестселлера (по данным L.A. Times):, «Путешествие режиссера: творческое сотрудничество режиссеров, сценаристов и актеров» . Его вторая книга о режиссуре, «Режиссура художественного фильма” в настоящее время используется в качестве обязательного учебного пособия во всех школах мира.

Завоевавший множество престижных наград режиссер, Марк широко признан, как режиссер режиссеров. Его учениками, являются известные продюсеры, режиссеры, сценаристы, актеры, а также операторы и монтажеры. Вот лишь немногие из тех актеров, кого он обучал, с кем работал или на кого оказывал прямое влияние: Ричард Дрейфус, Холланд Тейлор, Роберт де Ниро, Шарлиз Терон, Билл Пулман, Куба Гудинг Младший…

С 1992 года Марк начал делится опытом в технике сценарного, актерского и режиссерского мастерства не только в США, но и по всему миру.

в США : (Гильдия режиссеров, Американский Институт Кинематографии, студия анимационных фильмов «Пиксар», UCLA Extension, кинофестиваль в Таосе, Денверский кинофестиваль, актерская мастерская Голливуда и Институт кинематографии Голливуда);

в Японии : Лаборатория кино и средств массовой информации и киношкола Вантан;

в Германии : киносеминары UW, Концепция киноигры, IFS и Мюнхенская школа кинематографии;

в Англии : Рэйнданс, производственная студия Paradigm, школа Хёртвуд Хаус (Hurtwood House), школа кино «Метрополитан», Национальная школа кино и телевидения и Лондонская школа кино;

во Франции : Каннский кинофестиваль.

Марк уже много лет работает режиссером в театрах Лос-Анджелеса и за пределами Бродвея. Среди его прославленных работ – «История Бронкса», «Спасение сердца», «Раз – мужчина, два - мальчик», «Крылья», «Аисты прилетели», «Зебра» и импровизации «Линке против Редфильда» и «Вердигрис», которые получили 28 наград, среди них премии Dramalogue, еженедельника «Лос-Анджелес» и Общества театральных критиков Нью-Йорка.

Фильмография

Актер

The Court-Martial of George Armstrong Custer (ТВ, 1977)

Маллори: Косвенная улика (ТВ, 1976)
Mallory: Circumstantial Evidence ... O'Rourke

Закон (мини-сериал, 1975)
The Law ... Dedler

Moonchild (1974)
... Student

Медицинский центр (сериал, 1969 – 1976)
Medical Center ... Phil

Доктор Маркус Уэлби (сериал, 1969 – 1976)
Marcus Welby, M.D. ... Chad Wheeler

ФБР (сериал, 1965 – 1974)
The F.B.I. ... Grant Foster

Главный госпиталь (сериал, 1963 – 2014)
General Hospital ... Felix Buchanan (1975)

Режиссер

Уходим под воду (1996)
Going Under

Непотопляемые (1990)
Going Under

Семейные узы (ТВ-сериал (с 1982 года))
Family Ties

Факты из жизни (ТВ-сериал (с 1979 года))
The Facts of Life